ГИБДД напоминает о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде

С наступлением осеннее-зимнего периода продолжительность светового дня и вероятность того, что водитель заметит пешехода на неосвещенных участках дорог, значительно уменьшается. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – снег, слякоть, туман, гололед и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде, наличие которых может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Уважаемые родители! При выборе одежды для ребенка следует отдавать предпочтение моделям со световозвращающими элементами (вставные полоски, рисунки на куртках и т. д.). При отсутствии специальной одежды необходимо приобрести другие формы световозвращающих элементов, которые могут быть размещены на одежде или других предметах.

Такими же элементами безопасности следует оснастить сумки, портфели, санки и коляски. Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует использовать световозвращающие элементы в темное время суток на верхней одежде, чтобы быть более заметными на дороге!

Banner_2_mama_i_dochka_socseti.png banner_5_socseti.png banner1_socseti.png banner4-mashina-i-peshehody_socseti-01.png banner3_socseti.png

Автор — Никулина Г. С.