Информация об организации летней оздоровительной кампании в городском округе Красногорск

Согласно подпрограмме «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи городского округа  Красногорск  в свободное от учебы время» муниципальной программы Красногорского муниципального района на 2017-2021 годы «Дети и молодежь» на проведение летней оздоровительной кампании в 2018 году планируется выделить более 35000 тыс. рублей.

В летний период 2018 года планируется к открытию 25 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений городского округа Красногорск на 2740 человек, из них:

- 23 детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений с 31 мая по 29 июня 2018 г на 2440 человек;

- 2 детских оздоровительных лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений МБОУ СОШ № 11 «Сказочный – 1» (150 чел.) и МБОУ СОШ № 14 «Сказочный – 2» (150 чел.) со 02 по 30 июля 2018 года.

Планируется приобретение путевок:

- для  детей (от 8 до 15 лет), находящихся в трудной жизненной ситуации в республику Крым из бюджета Московской области  на 9400 тыс. руб. – 138 путевок. Списки формируются по заявкам  на предоставление бесплатной путевки  через  государственную информационную систему Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» (РПГУ).

- для  детей (от 9 до 15 лет), являющихся победителями и призёрами региональных, муниципальных олимпиад, конкурсов в Московскую область и Краснодарский край из бюджета городского округа Красногорск на 1600 тыс. руб.. – 40 путевок. Списки формируются по заявкам образовательных учреждений с предоставлением подтверждающих документов.

- для  детей (от 12 до 16 лет), являющихся победителями и призёрами региональных, муниципальных олимпиад, конкурсов и членов военно-патриотический клубов и объединений  в военно-патриотический палаточный лагерь «Патриот»  на базе  Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» на 2350 тыс. руб.:

- 4 смена (с 11 по 22 июля 2018 г.) – 49 путевок для мальчиков;

- 7 смена (с 19 по 30 августа 2018 г.) – 20 путевок для девочек.

Списки детей в конкретный лагерь или на конкретную смену формируются по поданным заявлениям  за 20 календарных дней до начала лагерной смены.

При наличии свободных мест включаются дети, не относящиеся к выше указанным категориям, на основании поданных документов.

Контактное лицо по организации отдых и оздоровления детей Воронова Светлана Петровна, главный специалист отдела содержания и контроля качества школьного образования, тел. (495) 563-18-70.

03.05.2018