Празднование Всемирного дня учителей в Архангельской школе им. А. Н. Косыгина

5 октября в нашей школе в рамках Международного Дня учителя по традиции был проведен День самоуправления. Учащиеся 9-11-х классов и обучающиеся школы, входящие в состав Ученического самоуправления «Лидер», провели уроки по всем предметам под присмотром учителей начальных классов и учителей-предметников.

Из числа старшеклассников на заседании Ученического совета единогласно были выбраны:

• директор школы - ученица 11а класса Фомина Анна;
  • заместитель директора по УВР - ученица 11а класса Романова Екатерина;
  • заместитель директора по безопасности - ученица 11а класса Капанадзе Марина;
  • дежурные администраторы по этажам – ученики 9-х классов Бутрим Елизавета, Кирильцева Александра и Сизова Евгения.
  • охранники - ученики 11а класса Воронежский Иаков и Шевченко Наталья.

Все, как полагается, выполняли свои функциональные обязанности и были очень удивлены, каким образом администрация и учителя школы ежедневно с легкостью, на их взгляд, справляются со своей работой и одновременно проводят уроки.

Начался праздничный день с акции «С добрым утром!». Ученический совет и актив 5б класса встречал на пороге школы учителей и громко их поздравлял.

Директором школы Фоминой Анной совместно с заместителем директора по УВР Романовой Екатериной был проведен урок в 12а классе, где учениками были мы, учителя.

Днем состоялся праздничный концерт, ведущими которого по традиции были учащиеся школы. На концерте были представлены номера, отобранные на школьном творческом конкурсе «Я-талантлив!».

Директор школы Мирошникова Анна Евгеньевна поздравила всех коллег с профессиональным праздником, вручила учителям грамоты, дипломы и благодарности за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с Днем учителя.

Учителю технологии Колобаевой Таисии Михайловне был вручен памятный знак «За верность профессии».

Звания «Ветеран педагогического труда» (30 лет работы в одной школе) были в этот день удостоены учитель начальных классов Орехова Галина Семеновна и учитель технологии Колобаева Таисия Михайловна.

Почетной грамотой Министерства образования Московской области за многолетний плодотворный труд, успешную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения награждена заместитель директора по воспитательной работе Махова Лариса Николаевна.

Праздничный концерт прошел, как всегда, с сюрпризами, теплыми словами в адрес учителей, яркими зажигательными танцами, песнями и смешными сценками из школьной жизни.

IMG_4768.JPG IMG_4677.JPG IMG_4690.JPG 20181005_083124(1).jpg 20181005_091855.jpg 20181005_171618.jpg IMG_4573.JPG IMG_4583.JPG   IMG_6058.JPG

Автор — Зам. директора по ВР Махова Л. Н.