• Выписка из Устава МБОУ АСОШ им. А. Н. Косыгина

2.3. Для достижения уставных целей Учреждение в установленном законодательством порядке осуществляет следующие основные виды деятельности:

• образовательная деятельность по образовательным программам начального общего образования;
  • образовательная деятельность по образовательным программам основного общего образования;
  • образовательная деятельность по образовательным программам среднего общего образования;

2.9. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на русском языке, который является государственным.образовательная деятельность по дополнительным общеразвивающим программам.

2.17. Обучение в Учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется Учреждением на дому в порядке, установленном действующим законодательством.

2.18. Учреждение вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Сроки получения начального общего, основного общего и среднего общего образования, требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения общеобразовательных программ определяются федеральными государственными образовательными стандартами общего образования.