Выписка из Устава МБОУ АСОШ им. А. Н. Косыгина

2.12. Режим работы Учреждения устанавливается локальными нормативными актами Учреждения.

2.13. Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы. Начало учебного года может переноситься Учреждением при реализации общеобразовательной программы в очно-заочной форме обучения не более чем на один месяц, в заочной форме обучения – не более чем на три месяца.

• Продолжительность учебной рабочей недели:

- пятидневная рабочая неделя в 1 – 11-ых классах

• Регламентирование образовательного процесса

Учебные занятия организуются в одну смену.

Начало занятий в 8.30, пропуск учащихся в школу в 8.00.

Перерыв между уроками и внеурочной  деятельностью, дополнительным образованием и элективными курсами не менее 45 минут.

• Продолжительность уроков:

В 2-11 классах- 45 минут

• Для учащихся 1-х классов устанавливается следующий ежедневный режим занятий:

в сентябре и октябре — по 3 урока продолжительностью 35 минут;

в ноябре и декабре — по 4 урока продолжительностью 35 минут;

с января по май — по 4 урока продолжительностью 45 минут.

В середине учебного дня (после второго урока) проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут.